DoroteyaEvans

20 февраля 2024 г. 13:50

5 Хороший друг хранит секреты. Лучший друг помогает хранить секреты.

Я в восхищении! Не ожидала ничего особенного от романа, но он меня покорил! " Прежде чем я упаду" - стала одной из моих самых любимых книг!

Сюжет. Главная героиня Саманта Кингстон готовится праздновать вместе с друзьями День Купидона. День проходит нормально, но в конце дня она попадает в аварию.... И день начинается сначала. Сэм выбраться из временной петли. Книга, можно сказать, это такой гибрид " Дня сурка" и " Дрянных девчонок". Роман - это одна сплошная динамика. Постоянно что - то происходит.

Герои. Меня очень порадовало, что Саманта не белая и пушистая главная героиня, а настоящая стерва. Её трансформация приятная и не высосана из пальца. Второстепенные персонажи запоминаются и влияют на сюжет.

Слог. Написано просто, но хорошо. Повествование ведётся от первого лица в прошедшем времени. Так как это YA, то здесь будет пошлятина, но она раскрывает героев, поэтому меня это не смутило. Читается очень быстро от книги тяжело оторваться.

Финал. В принципе роман довольно предсказуемый, но как по мне это совсем не портит его.

Атмосфера. Как я уже писала. Это гибрид "Дня сурка" и "Дрянных девчонок". Чувствуется атмосфера американской школы в нулевые.

Любовная линия. Её здесь немного, но она к месту. И влияет на сюжет.

Мне кажется, роман станет классикой XXI века.

Кому рекомендую прочитать. Это годный YA, поэтому рекомендую. Если хотите прочитать про американскую школу. Также рекомендую поклонникам " Дряных девчонок".

Кому не рекомендую прочитать. Если вы не любите YA, то нет. Если вам не нравятся неприятные главные героини. Вам смущает пошлость.