20 февраля 2024 г. 11:06

В заключительной части трилогии Зои Бентли в последний раз сталкивается со своим давним преследователем – Родом Гловером.

Зои и Тейтум отправляются в Чикаго по следам Гловера, изучая историю его передвижений за последние десять лет. Выясняется, что Род жил в Чикаго довольно долгое время и в небольшом городке его знают многие. Знают и поддерживают, что усложняет его поиски и поимку. Однако здесь происходит убийство девушки и агенты ФБР решают задержаться и выяснить, связан ли с этим делом Род Гловер.

По итогу моим любимым персонажем стал Марвин – дед Тейтума. Бодрый, внимательный и заботливый, он привлекает внимание читателя ещё в первой части цикла. Отдельно хочу выделить забавные ситуации, в которые Марвин попадает, и его разговоры с внуком – источник хорошего настроения и гарантированной минутки веселья.

Цикл в целом хороший, но начало, как мне показалось, вышло бодрее и интереснее. Дальше глаз замыливается из-за того, что Зои повсюду видит Гловера. Не безосновательно, но всё же устаёшь от того, что все разговоры и подозрения лишь о нём.

Самый интересный момент в трилогии – то, как Зои подмечает детали и формирует профиль преступника. Именно этим меня цикл и зацепил.

Также понравилось, что в каждой книге расследуется новый случай, но все три неразрывно связаны историей, которая раскрывает на фоне основных событий книг.