20 февраля 2024 г. 10:26

4 Все раздеться! Буду проверять по груди, глаза не помню!

«— Найти мне её!
— Кого?
— Девушку!
— Голую?
— Любую!
— Любую — это хоть сейчас.
— Ту, что была в камине!»

Если бы мне нужно было описать произведение в несколько слов — это было бы «НЕ ФОРМАТ». Здесь, вроде, веселый ромфант, но от лица мужчины. Боевая героиня, но обманщица. Умный и властный герой, но лентяй.

Я никогда не знаю, что увижу в следующей прочитанной у Нидейлы книги. Этим она, как автор, напоминает меня. И как же я Нэльте сочувствую. Знаю, как сложно продвигать такие произведения и находить постоянных читателей.

За это же я не люблю автора Нидейла Нэльте и обожаю))) Если я устала от шаблонов и хочу чего-то необычного — то просто открываю ее книгу.

Поэтому рекомендую почитать, чтобы поддержать автора и поразить себя.

«…цветочки, песенки, мечтательные взгляды на луну. Моего предложения повыть Тинна на оценила»

Ну и я была бы не я, если бы не отметила то, что мне не понравилось. И это…

— … повторы тактов

Это когда подтекст один и тот, хоть и текст говорят разный. Что это такое подробнее, можно узнать в моей книге «150+ ошибок писателя» или в книге «Диалог» Р.Макки. Например, ярко виден повтор тактов, когда герой летит с Ашей на бал. Он говорит, что сдержит обещание и поможет. Она — что ничего такого не имеет ввиду, просто хочет быть обо всем в курсе. Слова они говорят разные, но подтекст один и тот же, один и тот же…

— …лишние предложения и события, которые не влияют на развитие сюжета или героев.

Когда куда-то идут, описывается каждое событие пути, хотя реально важное там только одно, и достаточно было описать только его. Особенно много уделяется внимания способам передвижения, что, как и на чем можно поехать, какой выбрать, так ли работает — я после середины такие моменты начала читать по диагонали.

Из-за этого мне не хватило в книге напряжения и динамики.

Итог.

Вас ждёт:
— юмор, очень легкий без надрыва — универсальный,
— необычные герои,
— авторский мир, прописанный вплоть до способа передвижения.

Источник