20 февраля 2024 г. 08:36

4 Побудь в моей шкуре. Мишель Фейбер

Цитата:

Быть уродом - изнурительное занятие.

Впечатление:

Не помню, где увидела эту книгу, но она легко читается и держит интерес к истории ГГ до конца.

Девушка действительно странная и на всем протяжении истории пытаешься понять, а какая она на самом деле и что она хочет. Примерно такой же мы получили и фильм, он очень тяжелый в плане восприятия, так как снят в арт-стиле и понимать символы и ассоциации -сложно, а ведь всего лишь хочешь насладиться обычной историей ужасов.

Роман держит читателя в постоянном напряжении с одной стороны- это сторона жертв ГГ, с другой стороны беспокойство за нее. Концовка, кончено интересная и даже гротескная немного.

О чем книга: Странная женщина колесит по своему штату, найдя подходящего попутчика она усыпляет его и везет на ферму, где его ожидает новый этап жизни. Помимо того, что на ферме работают люди- уроды (изуродованные опытами), автор включает нас в постоянной внутренний диалог этой женщины, как она себя воспринимает (ведь она такая же, как они), ведя таким образом странную, ужасную и одновременно интересную историю.

Читать/ читать: читать

Экранизация: фильм «Побудь в моей шкуре» 2013 г.

картинка Leksi_l

Лекс, когда ты там спишь?

В будни с 23:00 до 7:30 утра ;)

А такое чувство , что не спишь . Или может у тебя гипно сон

Не, про такое не знаю) просто чтение у меня очень развитый навык, вошедший в привычку и вместо телика я читаю или слушаю книги :)

Сама себя не похвалишь никто не похвалит?

Конечно :) а как еще это объяснить :)