20 февраля 2024 г. 01:24

Изначально ожидала от книги совсем другого... Большей опоры на повествование, возможно даже приключение, в итоге тут ярко изображена любовная линия, если это вообще можно так назвать. И рассказана отдельная история главной героини – Василисы. И её историю, историю прошлого мы узнаем в самом конце. Книга превзошла все мои ожидания, у меня нет слов... Насколько она прекрасна, последние главы очень эмоциональные, я расплакалась.
Из плюсов, мне очень понравилась сама история, описание героев и впринципе действий очень подробное, из-за чего создаётся определенное впечатление картины; сами герои очень классные; ещё мне понравилось, что автор включил в свою книгу некоторые моменты из сказок, это хорошо вписывалось и дополняло картинку; неожиданные повороты, а они были, особенно в конце; по внешнему виду очень красивые арты и обложка, страницы хорошие плотные; самое главное для меня раскрытие эмоций и как же это было эмоционально, у меня просто слов не хватает.
Очень странно, но я не могу выделить минусов, возможно только один. В начале не очень понятна основная мысль книги и к чему она должна привести, но по сравнению со всем остальным, этого недостатка даже не видно.

Василиса девушка, живущая с мачехой и её дочерьми. Отец не интересовался жизнью девушки, а для мачехи Вася была служанкой, даже можно сказать "Золушкой". Девочку не любили и считали ведьмой, поэтому мальчишки часто кидали в неё камнями, даже когда она прсото молча проходила мимо. У Василисы был только один друг – Тим, но очень близкий, она им дорожила и только он её понимал и ценил. Девушку гонят в лес к Яге, так как считают, что ей там и место.
Может они правы и это единственное место, где она может жить спокойно? Или всё таки все слухи ложь?