AllaZaugrina

19 февраля 2024 г. 22:00

5 Василиса, и вовсе не ведьма

Имя у героини сам по себе говорящее - Василиса Предерзкая, по нему уже можно настроиться на особенности характера этой молодой магички. Она выпускница магической школы, но не спроста очень многие ее принимают за ведьму, внешность подходящая, да и манера поведения очень похожая. Она постоянно находит приключения на свою пятую точку, но так как она их действительно ищет, поэтому по большей части получает от них удовольствие.
В книге очень много ярких и смешных моментов, одна ее «подработка» по дороге в школу на выпускной экзамен чего только стоит. Ведь многие были на свадьбах. А на торжественном разводе? Вот Василиса поучаствовала там, и мы ее глазами можем посмотреть на такое оригинальное и забавное гулянье (кто-то может взять и на заметку такой сценарий).
И это ведь было только начало, а дальше…без спойлеров не обойтись, поэтому я лучше промолчу.
Но хороших эмоций и впечатления мне хватило на весь день после прочтения. Необычные второстепенные герои - похожие на уже известных нам сказочных героев, но при этом каждый все же с совершенно другой своей историей. Много шуток и несколько неожиданных поворотов. Очень любопытные варианты полукровок. Автор постарался и в результате мне до последней строчки все было интересно. Время на прочтение было потрачено не зря, улыбалась я много и осталась очень довольна.