Marka1988

Так много книг, так мало времени

19 февраля 2024 г. 21:26

Мощно! Первая мысль после прочтения книги. Я просто её "сожрала", по другому и не сказать. Проглотила, облизнулась и ещё хочу добавки. В книге извечная проблема отцов и детей, а точнее дочери и матери, но подана превосходно. Раньше я думала о том, на что я могу пойти ради ребёнка? Смогу ли пойти на всё? Став матерью, я и сейчас задаю этот вопрос. Кто-то скажет, ты - же мать, конечно ты отбросишь все вопросы и сделаешь всё и намного больше ради ребёнка. Той же позиции придерживается одна из героинь книги, Мэгги. Ради дочери она обманула, украла, промолчала, "закрыла глаза" и можно продолжать список до бесконечности. Но в случае с её дочерью, Ниной, я придерживаюсь мнения, что нужно говорить правду и доверять такие дела профессионалам. Мэгги своим молчанием полагала, что делает дочери только лучше, но по факту сделала только хуже. При этом вовлекая посторонних людей, которые только пострадали. На самом деле книга очень сложная. Трудно быть родителем, принимая каждый день решения и не зная, как они в последующем повлияют на всех. Книга заставляет задуматься о многом и советую к прочтению.