19 февраля 2024 г. 18:50

Главная героиня была похищена маньяком, который уже успел над девушкой поиздеваться. Там же она познакомилась с другой девушкой, которая позднее оказывается эльфийкой из другого мира. И от нее же поступает интересное предложение- эльфийка отдает главной героине дар и они обе перерождаются. Девушка поразмыслив соглашается. Там девушка вновь рождается маленьким ребенком и начинает жить в новом мире, в новом теле. Да еще и обзаводится двумя братьями.
Понравилось то, что сюжет ведется постепенно и показана история взросления героев. Но в итоге, не смотря на довольно хорошо прописанных персонажей, привязаться получилось только к главной героине. Главная героиня получилась доброй, отзывчивой, умной и храброй девушкой. Да и братья тоже повзрослев вышли довольно хорошими молодыми драконами.
Книгу примерно можно разделить на две части. Первая часть, которая длилась примерно две трети книги мне понравилась. Это и взросление и всякие интересности, и академия. Но потом сюжет стал крутиться вокруг героини и ее суженного. Не могу сказать, что меня также сильно зацепила любовная линия персонажей. Конечно, когда в дело вступают истинные привязки о хорошо проработанной и адекватной романтичной линии частенько можно мечтать. Тут же все на лицо. Злой дракон, который по собственнически относится к главной героине, с элементами абъюза и тому подобное. Да и действия главной героини, когда она все больше и больше начинает привязываться к своему суженному, оправдываются влечением к паре, которая и дает привязка. Хорошее впечатление о истории осталось до начала активной любовной линии, в остальном же вышла романтичная сказка про отчасти жесткого дракона и его избранницу. Хотя, конечно, в некотором плане его можно понять, ведь он ждал целых триста лет. Но все равно, истинные пары, видимо слегка не по мне.