paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

19 февраля 2024 г. 18:10

3.5 Улыбнуло =)

Первое, что я подумал после прочтения этого рассказа, что не перевелись ещё ТПшки на Руси. Что во времена Антон Палыча, что сейчас есть такая категория девушек =) И вроде этим всё и сказано, но нет, у Чехова не должно быть так просто.
Главное, что я для себя отметил, девушка сдала экзамены. Значит, она смогла преодолеть минимальный порог хотя бы до удовлетворительно оценки её знаний. И это уровень ниже плинтуса =) А ведь перед нами довольно взрослая барышня, которой уже больше мужчины интересны, нежели наука.
Больше всего этот рассказ напомнил мне сборник школьных детских ляпов. Но у неё эти ляпы составляют 90% от всех знаний. Нету у неё твёрдых знаний ни по естественным наукам, ни по русскому языку, ни тем более по арифметике. Да и вообще, её жизненная позиция просто огонь. Не провела хорошо она, видите ли, каникулы на даче, потому что занималась наукой и хорошо себя вела. Серьёзно? А то, что у них дома явные проблемы, её вообще не интересует. Хотя может вся молодёжь такая? Ну, если не вся, то большинство. У них не в приоритете учёба, им есть дело только до личных потребностей, им подавай лишь развлечения. Печально, если это так. Несмотря на эту грустинку от данного рассказа меня улыбнуло =)

Книга прочитана вместе с играми Школьная вселенная и Горка из европейских писателей (группа Austenland). Спасибо им!