19 февраля 2024 г. 14:52

5 НЕ Дарси - тем и хорош

Эта книга вывела меня из нечитуна. До двух ночи я ее читала, завтракала и ехала на работу тоже с ней. Прикончила на обеденном перерыве))

«Мой любимый негодяй» Эви Данмор. Вторая книга из цикла #лигавыдающихсяженщин.

Эта книга увлекла меня сильнее, чем первая! И это удивительно, потому что ни аннотация, ни типаж МГГ мне сначала не понравились.

Но в ночи я купила абонемент в Литресе - так сильно хотела ее дочитать.

Любые комментарии по характеру МГГ спойлернут весь сюжет. Хочу только отметить, как он хорош, девочки, как хорош)) Я открываю для себя еще один типаж помимо мистера Дарси. И если последний проверенный годами и кучами однотипных сюжетов вам немного надоел, советую обратить внимание на негодника Тристана.

Здесь все выглядело гармонично именно из-за главной героини, ее тяжелый характер (периодами даже невыносимый) не каждый выдержит. Мне было тяжело иногда от ее заносчивости, всезнайка-феминистка, которая считает, что никто кроме нее работу лучше не сделает.

(Хотя тут скорее срабатывала неприязнь к тем чертам, которые я сама не хотела видеть в себе)

Кхм кхм, но мы не об этом.

Сюжет не избитый, суфражистски продолжают свое большое Дело по признанию женщин отдельными личностями, а не собственностью мужа/отца/etc. Люси добивается своего, выкупает долю в издательстве (имея грандиозные планы по публикации кое-чего важного), и все идет вроде бы гладко, только вот другой половиной владеет давний знакомый, а ныне повеса и ловелас «рыжий-бесстыжий -все такое» Тристан. Ну и дальше разборки, разборки...

Словесные перепалки отдельно в плюсик, моя последняя дохлая бабочка в животе ожила на 18 главе, а дальше была 22, 24….

Мой агрессивный рекомендасьон, вам понравится)))

К слову, вот тут в телеграме https://t.me/prknbook делюсь мнением  о прочитанных книгах и фанфиках всяких.
Присоединяетесь, буду рада услышать любое мнение кроме своего, да и поболтать )))

Источник