19 февраля 2024 г. 14:30

3 Клара и тень. Хосе Карлос Сомоса

Цитата:

Выжившее искусство — это умершее искусство, думала Вуд. Если фигуры умирают, картины остаются в веках… Теперь она понимала. В своем посмертном творении ван Тисх нашел способ превратить тело в вечность. Ничто и никто не сможет уничтожить то, что уже уничтожено. Ничто и никто не сможет положить конец тому, что уже закончилось. Суровые пространства, где властвуют холод и электричество, навсегда сохранят эту картину.
Его картину. Его последнюю картину.

Впечатление:

Эту книгу мне тоже посоветовали, как антиутопию, я от нее отказывалась в игре, но мне ее насильно навязали. Спор был вот в чем: по описанию мы видим новый мир, но без этапов его образования, без этапов приспособления к ним + появляются фанатастические вещи, которые физически существовать не могут ( по крайней мере пока), и в этом мире происходит детективная история, вокруг которой и разворачиваются основные действия. Ну какая это аниутопия? Я не нашла там ее.

Сам сюжет вроде незамысловатый, но много меняющихся персонажей, есть несостыковки, как по мне в сюжете и сказать, что ВАУ я не могу, вроде татуировки и бодиарт уже изобретен, почему из человека нельзя сделать картину и держать у себя дома, не не знаю.

О чем книга: Убита девушка, которая была произведением искусства очень знаменитого и дорого художника. Полицеские-детективы включаются в поиск преступника, так как думают, что это не случайность и убийства могут продолжиться.

Читать/не читать: читать в общем потоке

картинка Leksi_l

Да точно говорю, ряд антиутопии в библиотеке  или запретную секцию в Хогвартсе прочитала.

ну неееееееееее:) это все с игры :))) остальное в рамках циклов :)

Так все и начинается, говорят Игры, а я не такая, но потом раз — и не успеешь оглянуться, как уже читаешь новый томик антиутопии.

это ест такое :)) но пока все :)