19 февраля 2024 г. 14:07

4 Были задействованы все: автор много писал; Гаррет много скакал, бежал, влипал в неприятности; остальные пытались в меру сил не путаться под ногами.

Эта книга является финальной в цикле Хроники Сиалы. И к моему ужасу и благоговению она оказалась самой большой.

По мере прочтения рейтинг книги скакал с 8 на 6 (было просто нудно читать как герой один путешествует в подземных пещерах, это длилось слишком долго), а потом переместился на 10 (было интересно наблюдать за происходящим в лабиринте, побеге), затем упал на 7 (всё таки автор не жалеет читателей и холодные руки смерти забрати тех до кого смогли дотянуться). В целом и общем финал получился ожидаемым, но и с непредсказуемыми сюжетными решениями. Последняя сцена была как бы смазана, как будто автор пописывал книгу в спешке да и Гаррет легко и быстро проворачивает свой Заказ.

Так как не все герои получили хеппи энд, то с кем-то приходилось трудно расставаться (они стали родными за 3 книги), чей-то уход совсем не оставил после себя эмоций. Не могу понять зачем было рассказано про битву на поле Фей через призму сна. Нам просто за одну главу пересказали всю битву напичкав её как уже знакомыми героями, так и новыми.  Тут всё перемешалось и в голове после прочтения была каша.

В общем и в целом, автор пишет довольно хорошо и детально, но лично для меня иногда уж слишком перебарщивая с этим. Мои ожидания от цикла не оправдали себя, возможно буду знакомится с другими произведениями автора, а может и нет.

Прочитана в рамках игры Собери их всех.

Остался в восторге от первой части, до этой ещё не добрался

Остался в восторге от первой части, до этой ещё не добрался

Тогда удачи в этом тернистом пути.