19 февраля 2024 г. 13:45

5 Волшебный мир совсем рядом

Семья переезжает в отдаленное поместье, сразу подмечая некоторые странности, а потом один из мальчиков находит "Путеводитель" Артура Спайдервика. Вот тут и начинается их знакомство с волшебным миром. Кого они встретят? Кто добрый, а кто нет? С чем им придется столкнуться? Чем закончатся их приключения?
Авторы создали прекрасный волшебный мир, полный множеством различных существ, подробно их описав. У всех героев книги хорошо расписаны характеры, все приключения ребят подробно рассказаны, их поступки соответствуют их характерам, рассказ ведется логично и стройно.
Брала книгу для того, чтобы сравнить с фильмом, как выяснилось, произведение больше детское, но от этого не менее интересное и для взрослых читателей. Чувствуется атмосфера волшебства и легко погрузиться в созданный мир. Небольшие главы и логическое деление произведения на части помогут детям быстрее погрузиться в чтение. Нет сложных грамматических строений, все просто и понятно разъясняется. Очень хорошая детская книга, она понравилась мне намного больше фильма, просмотренного довольно давно, ведь как и во всех фильмах только некоторые части книги экранизируют, если снимать весь сборник, то это выйдет уже многосерийное повествование. Так что книгой я довольна, потраченного времени совершенно не жаль. Может как-нибудь ознакомлюсь и с другими произведениями авторов.

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех!"