OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

19 февраля 2024 г. 13:33

4 КИРПИЧИ ЛУЧШЕ РАЗБИРАЮТСЯ В ЗЕБРАХ, ЧЕМ МУЖЧИНЫ — В ЖЕНЩИНАХ

Раз-раз-раз! Слышно меня, да? Приём-прием. Не удивляйтесь! Вы читаете мой аудиодневник. Как я дошел до жизни такой? О-хо-хо... С разбегу и не рассказать. С разбегу я только голы забиваю. Но я сейчас не об этом. Хотя и об этом тоже.

Так вот. Этот день для меня был важным - была важная игра, на которой я должен был забивать голы аки боженька. Но в последний момент, перед важным ударом, я увидел, что мой отец тихо сползает с трибун. Сердце.

Гол я забил, но теперь папа в больнице, а на меня сваливается огромные проблемы в виде четырех несносных сестер и отеля "Большая "Л"". Что такое "Л"? Для кого как: любовь, ложка, людоед...

Дела наши плохи и неизвестно, будут они хуже или мы что-то сможем сделать, чтобы отель не превратился в "Большую "ЛАЖУ"".

Я не могу серьезно относиться к сюжету, потому что это очень похоже на взрыв мозга подростка. Сюр, похабщина и отчаянная любовь к семье, которая, отдаляясь из-за скачков гормонов, перерастает в нечто большее.

Мальчики и девочки, девочки и мальчики. Тяжело жить со старшими сестрами, не менее тяжело делить дом с  младшим братом. Каждый в этой семье переживает уход мамы и очень сильно боится за папу. Но все страдают со своими тараканами, не открываясь перед другими.

Это если смотреть сквозь строчки, имея взрослый опыт. А как читать это подростком, я не представляю. Уже не представляю. Для меня даже телесности слишком много, хотя в тринадцать это как раз и нужно в таком количестве.

В целом, читать можно и взрослому, но тогда надо или воспринимать это как сюр, или просто отключать мозг и вспоминать себя в свои тринадцать. Ибо чего в этом возрасте в головушки наши не забредало.

А вот мысли про жизнь и смерть хорошие. Да и песенки тоже.