19 февраля 2024 г. 13:00

Первое что бросилось мне в глаза, это обложка, красивая, по сути дела уникальная, редко когда подобную встретишь. Хорошие отзывы тоже давали повод быстрее начать чтение, поэтому как только шанс выпал, я за него ухватилась.

И вот тут, лично меня ждало некое разочарование, потому что мне нравится герой, мне нравится стиль изложения, такой немного классически- средневековый, мне нравятся события и происходящее, но вместе с этим было ощущение того, что тебя взяли в тиски и не отпускают, нет никакого манёвра для действия, чтобы можно было где-то развернуться, если сказать проще, то мы копаемся в истории стран, политике, отношений, но всё мы это видим через одного персонажа, тут нет какого-то широкого диапазона.

Под конец чтения, я поняла, что продолжение мне читать не хочется, потому что тут очень много, пусть и интересной информации, но тут это не с позиции хорошо для меня, я не люблю когда меня загружают излишне. Но, сам по себе роман (а там ещё и продолжение есть) вполне не плох. На данный момент я смотрю сериал "А Май идёт на войну", так что там вот такого же добра навалом, как здесь в книге и снова в этом плавать ну совсем не хотелось.

Я думаю что этот цикл понравится тем, кто любит повествование от одного лица и вот всё что с ним происходит.

Прочитано в рамках "Книжное путешествие"