Crawfield

30 августа 2014 г. 14:38

Знаете, хорошей книгой считается та, которая оставляет после себя бурю эмоций. Впечатлений. Мыслей. После которой, постоянно думаешь о сюжете, переживаешь за судьбу героев и кусаешь ногти от волнения. "Виновата ложь" ( не смотря на несправедливую стилизацию под "Виноваты звезды") - это книга для одного единственного прочтения, но которое запомнится вам надолго. В ней сказано очень много слов, к которым должен прислушаться каждый. А также важную роль играет развязка, о которой издательство в оригинальной аннотации просит никому не рассказывать.

картинка Crawfield

Начало может показаться вам запутанным, отрывистым - но потом вы все поймете. Не бросайте на полуслове - если вы из нетерпеливых, то лучше вообще не начинайте ознакомление. Книга не заслуживает низкой оценки. Давайте перейдем к сюжету - я помогу вам разобраться в нелегких семейных узах Синклэра. Пред вами очень богатый мужчина пожилого возраста, у которого есть три очаровательные дочери, не способные поделить наследство меж собой. У этих дочерей есть дети - Кали, Гат, Джонни и Миррен, которые друг другу являются двоюродными братьями и сестрами. Подружившись между собой, дети именуют себя Лжецами. Но они бы не были собой, если б их не связывала общая страшная тайна.

Дети были помешанные и грустные. Они гнулись под грузом вины за то, что выжили, гнулись от боли в голове и страха приведений, гнулись от кошмаров и странных влечений, наказаний за то, что они были живы, когда остальные — мертвы.

Книга замечательная, рекомендую к прочтению. (тем более, в скором будущем планируется экранизация в стиле психологического триллера "Незваных") И не забудьте самое главное правило: если кто-нибудь спросит, чем все заканчивается, просто СОЛГИТЕ.

Начала читать вчера эту книгу, и на первых страницах решила залезть сюда отзывы глянуть, старалась смотреть на звезды и не читать подробно на всякий случай, чтобы не испортить себе впечатление) и вот случайно взгляд упал на вашу строчку про незваных.. Продолжила читать, на середине книги вспомнила про фильм и начала мысленно анализировать (решила что дело в Гате - если вы понимаете о чем я), чуть позже поняла, что только в нем одном вряд ли, наверное все три сразу (и снова вспомнился фильм). В итоге да, так я и думала) не могу сказать, что от этого книга мне не понравилась, но для себя отметила, что ссылка на Незваных это практически спойлер)) и снова пометка себе - никогда не читай рецензий, даже не смотри в их сторону!)