19 февраля 2024 г. 09:09

2 Страна мечты не затянула!

Эдуард Веркин - " Кошки ходят поперек"

Вполне неплохая книженция, с интересным сюжетом, но для меня она оказалось просто мимо проходящей, не так уж и зацепила.

Оценка 5/10

Сюжет:В самом обычном городе, в самом обычном музее, на самой обычной полке хранится то, что может изменить судьбу мира. В самом обычном городе, в самой обычной школе самые обычные ребята собираются в самый обычный музей. Потому что там, на самой обычной полке, хранится самое необычное, что есть в этом мире. Там хранится самый последний дракон. Если кормить его мясом и поить кровью, из него получится убийца. Если яблоками и мюсли – вырастет друг. Но и в том и в другом случае дракон – пропуск в Страну Мечты. Которая существует на самом деле...

Эта книга для подростков, и вопрос! Почему я взрослая тетя решила ее почитать???
Ну я люблю подростковую литературу. Как таково, она всегда интересно закручена, легкий слог у авторов и куча волшебства!
Тут иначе, нежели то что я написала выше.
Сюжет и правда интересный и даже очень, но слог автора для меня тяжеловат. Очень много размышлений главного героя, это не плохо, но там очень много. Я засыпала этими моментами. Происходит становление личности, смена друзей и взгляд на мир...

И все это страна мечты. Я более чем уверена, что каждый бы второй захотел на нее поглядеть. Лично у меня она живет в самом сердечке. И наш главный герой не исключение!

Моментами зачитывалась, что не оторвать. И все же книга на любителя! На каждую книгу найдется свой читатель. Я с ней немного не в ладах, как оказалось.

На этом пожалуй я закончу. С рекомендациями придержу своих коняшек!

Всем добра!

Клуб маффинов