19 февраля 2024 г. 00:23

5 Спойлер

Про Агату Кристи я знаю уже давно, полгода назад даже решила посмотреть видеоролик про жизнь писательницы. Но вот ознакомиться с ее творчеством я смогла только сейчас. Раньше почему-то не было желания.

Всего за пару недель до того, как я начала знакомство с книгой, я посмотрела фильм с Эркюлем Пуаро. Фильм мне понравился, поэтому от романа я ожидала многое. Сначала в нем не было ничего такого, что заставило бы меня читать историю взахлеб. Да, история интересная, убийца отлично скрывается, потому что три раза подряд не оставляет за собой никаких следов, однако... Потом он был найден, и к моему удивлению, благодаря заслугам полиции, а не Пуаро. Я была разочарована, так как хотела, чтобы детектив показал свои истинные способности, доказал всем свое мастерство. И... это случилось! Когда Эркюль начал раскрывать свои мысли, я читала с большим интересом, забывая обо всем вокруг. А потом страницы книги закончились, и я расстроилась, ведь история подошла к концу. Тогда я медленно закрыла книгу, положила ее на стол и задумалась минут на 10 о том, что сейчас вообще прочитала. В общем, мои ожидания оправдались.

Эта книга останется в моей памяти на долгое время, и я очень рада, что начала знакомство с творчеством Агаты именно с нее.

Прочитано в рамках:
Книжный вызов 2024

Пуаро меня еще ни разу не подводил)))

думаю, меня тоже не подведет)

краткая рецензия о том, как книга может разочаровать и поразить за лишь одну историю.

все верно:)