Maruschen

18 февраля 2024 г. 23:21

Отличный рассказ. Агата Кристи, конечно, мастер раскрывать все мерзкие уголки души.
Семь героев, шесть мужчин и девушка отправляются на археологическую экскурсию. Девушка, в сопровождении отца, мужчину которого любит она и мужчины, за которого отец хочет её выдать замуж, один детектив, археолог и другие личности. Во время ужина растегивается жемчужная серёжка и девушка её теряет, но сразу находит. Отец утверждает, что она безумно дорогая и если дочь будет относится к его подаркам, то пустит его по миру. Мне не понять зачем она утром на экскурсию вновь надела эти серёжки, но в результате она её потеряла. Отец настаивает, что серёжку украл воздыхатель дочери. Дочь обращается к детективу, чтобы отбелить своего любимого. За такой коротки промежуток, мы узнаем тайну отца и почему он так стремился очернить любимого дочери, а так же узнаем, кто же на самом деле украл серёжку и почему он на это пошёл, а так же истинную цену потерянного жемчуга. Агата Кристи с невероятной иронией подаёт нам дело о человеческих страстях и почему они так часто возобладают в нас. Преклоняюсь перед её творчеством.