MarinaZay

18 февраля 2024 г. 22:51

Тиана Рейс, следователь отдела по борьбе с злоупотреблением магией тёмных, даже не могла представить какие изменения их ждут с приходом нового начальства. Мало того, что он явно ссыльный аристократ, так ещё и светлый! И всё ему не нравится, всё его не устраивает, но жизнь продолжается и потихонечку новое начальство вникает в особенности работы отдела, а сотрудники привыкают к этому самому начальству... не без трудностей, но так даже интереснее. Это было очень увлекательно- трудовые будни и расследования одного, отдельно взятого отдела. Мне понравилось разделение магии на светлую и темную не как на хорошую и плохую, а по возможностям влияния на человека. Герои тоже отличные-адекватные и думающие. Было увлекательно наблюдать за развитием романтических отношений. Хотя, тут автор мне устроила эмоциональные качели, я аж чуть не захлебнулась негодованием- как так, только что все были адекватные и вдруг Тиана начала нести бред из разряда- ему будет лучше без меня... Я вообще терпеть не могу подобных сюжетных поворотов ни в книгах, ни в фильмах, ни тем более в жизни. Я наконец смогла для себя сформуллировать, почему мне так не нравятся подобные повороты. И ведь это не после прочтения книг по саморазвитию, нонфика и тому подобного, так что ромфант тоже можно отнести к полезным книгам)))). Но слава богу Алджи оказался более адекватным, чем Тиана не стал устраивать истерик, хлопать дверьми, а повёл себя как адекватный, умный и взрослый мужчина, чем вернул мне веру в их пару.