biblioleter

18 февраля 2024 г. 21:10

Интересный сюжет, мне понравилось произведение. Отличительной чертой совместного творчества авторов цикла "Я - судья", является отсутствие так сказать трупов, преступления не обрывают человеческую жизнь. Поэтому читаются, лично для меня, как нечто развлекательное, подобно журналистским расследованиям:). В основном речь идет об аферах, мошенничестве. Вот и в этот раз судья Елена Кузнецова окунется по полной:) в дела аферистов, продающих таблетки, мази, препараты, крема, продлевающие молодость. Яркая реклама, естественная и красочная... гарантирующая вечную молодость. Как на такое не купиться, кто устоит? Елена занимается этим делом и в суде, а заодно и дома, где ее сестра Наталья, вот уж тридцать три несчастья, умудрилась потратить все скопленные на учебу сына деньги, потратить их на препараты. Звонок - и к тебе домой приедут специалисты, а уж они и расскажут, и покажут, и намажут, и напоят.. действительно в деле будут чаи с эффектом одурманивания. Поиски этой компании, поиск улик и доказательств, приведут к открытию целой сети мошенников. Та женщина, которая в начале предстанет перед читателем в виде бабушки абсолютно взрослого человека, утверждающая, что ей за шестьдесят, а выглядит на тридцать пять, будет нанятой актрисой. У меня вопросы только к Наталье.. :)