biblioleter

18 февраля 2024 г. 21:00

После впечатления от "Ковчега Марка", я ждала от Устиновой таких же интересных, динамичных и шикарных детективов, но это произведение показалось слабее, не дотянула автор до захватывающего сюжета(но это мое ИМХО)..

Главных героев двое - московские специалисты Максим и Федор, прибывшие в Нижний Новгород для записи аудиоспектакля в местном театре. И тут они попадут просто в эпицентр преступлений. Сначала это будет убийство режиссера этого театра, следующей будет попытка отравления примы актрисы. А на следующий день в кабинете у директора пропадет очень крупная сумма денег из сейфа. Полицию решено не привлекать, а все решить своими силами. Двумя силами.)) Максим и Федор берутся за дело. Я сразу угадала, кто главный злодей по части кражи денег, слишком он явным был, а вот, кто убил и пытался отравить не сразу понятно было, пришлось подключить серое вещество)). Автор отлично показывает всех героев, особенно удачно вышла Ляля или в миру Ольга Михайловна, заведующая лит.частью в театре. Ее-то и будут обвинять. А она настолько порабощена, влюблена в местного актеришку, донжуана театрального разлива - Романа, что глуха и слепа ко всему. И, к оказывающему ей простые мужские знаки внимания, соседу и к опасности, которые чуть не привели к ее трагической гибели. Но новоявленные Шерлок и его верный Ватсон успевают вовремя. Преступником окажется неожиданный вариант))