biblioleter

18 февраля 2024 г. 20:48

Эта книга мне показалась немного слабее, чем предыдущая из цикла расследований про комиссара Камиля Верховена. В этом произведении очень много личной истории жизни необычного человека. Что же в нем такого необычного: во-первых, его рост. Это всего лишь 145 см, это почти.. карлик. Во-вторых, его невероятная аура и харизма, привлекающая женщин, дающая ему сил и уверенности с противниками-мужчинами, как в обычной жизни, так и в качестве противоположных сторон в расследованиях. В-третьих, история его матери - знаменитой художницы, довольно интересно и необычно. В этот раз расследование приводит к странной цепочке событий из прошлого. Анна, женщина Камиля, придя на работу, попадает в момент ограбления ювелирного магазина и видит грабителей без маски. У нее ужасные травмы лица, она в больнице и ее знакомство с главным следователем этого дела только усугубляет ситуацию, но самое страшное - за ней охотятся те, кого она видела. Верховен нарушает законы, пытаясь опередить и найти преступников, угрожающих его любимой. Книга опять заканчивается тем, что не возможно представить, совершенно не так, как я думала, опять цель и мотив не угадала:)