Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

18 февраля 2024 г. 20:35

Известная история, когда кто-то всю жизнь зарабатывал, старался поднять репутацию и финансовое благополучие семьи, а другие ждут его смерти. Дележка имущества или оглашение завещания, где точно прозвучит твое имя. С этой минуты деньги беспощадно сыплются на твою голову и счастью нет конца. Чтобы ускорить этот момент блаженства, люди идут на убийство. Очень часто, я сейчас говорю о книжных историях, убийцей становится близкий и родной человек. Вот именно так все произошло в данном произведении, только с небольшой поправкой, которую ни кто не ожидал. Завещание было переписано и те, кто должен был обогатиться в него вообще не попали.
Как всегда на сену выходит несравненный Эркюль Пуаро. В детстве я ненавидела фильмы с этим персонажем. Для детского восприятия все было сложным, скучным, неинтересным. Сейчас же я понимаю всю изюминку в произведениях легендарной детективщицы. Ум, логика, дедукция! Нахождение подсказок там, где невооружённым глазом их не рассмотреть. Инициалы на брошке указывали на одну личность и отпираться смысла не было. Н ведь брошь отражалась в зеркале, а это уже совершенно другие буквы. Я и здесь сидела с открытом ртом. Детективные загадки для моего мозга что-то потустороннее, поэтому я наслаждаюсь и восхищаюсь проницательными людьми.
История мне понравилась. Только я для себя не решила, жалко мне убийцу или получено все по заслугам.

МОПС -МОПС. Рыбье брюхо
МОПС-Громкое дело
Клуб любителей ежиков:- Звездная прогулка по Зодиаку
Клуб любителей ежиков:-Лепим снеговика
Книжная страна -Кругосветка
Читаем классику вместе: -Литературный турнир
Читаем классику вместе: - Цепочка. Тур №4
Белая сова -Буклайв. Жизнь других! (Бета версия)
Белая сова -Буквилинг