Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

18 февраля 2024 г. 18:55

4.5 Голодные игры за наследство

Хозяин Эбервиль-хаус умирает при странных обстоятельствах, но эту информацию решили скрыть на некоторое время пока специальным ведомством ищется нужная вещь, которую хозяин дома не успел передать.

Мужчина явно был с юмором, да ещё и коллекционер дорогих и магических вещичек, поэтому устроил себе веселье оставив необычное завещание, по которому неделю все его наследники могут искать в доме все ценное и только после этого будет зачитано завещание, распределяющее все остальное.

Герои собрались настолько разные, но все довольно интересные – каждый преследует свою цель, для кого-то действительно важно богатство, и они днем и ночью обшаривают усадьбу, кто-то веселится за чужой счет, а кто-то вообще появился со своими личными целями и мотивами и за всем этим наблюдает инспектор.
Инспектор не простой – двуликий с навыками нюхача, и он то в одном виде, то в другом присутствует в доме и вынюхивает то, что уже надо ему. А появляющиеся трупы, добавляют проблем и накала страстей.

Каждого этого неделя изменила – в основном в лучшую сторону, но кого-то видимо и могила не исправит. Вышел неплохой детектив, с юмором, о преступнике я догадалась, но это было и не очень сложно.

СиВ, тридевятое царство, РиФ