18 февраля 2024 г. 14:29

5 "... на песок арены я вышла в идеальном для боя состоянии: холодная как лед, и в то же время пылающая как огонь..."

В страшное время и в страшном месте живет героиня этой книги Каиль.
Население мира поделено на две расы: люди и вампиры. И если большая часть людей мало что знает о вампирах, кроме того что у них есть множество привилегий в обществе и сверхспособности. То Каиль, как стажер полиции, знает и оборотную сторону. О жестокости, о безнаказанности, о пренебрежении вампиров к жизни людей.
Им позволено слишком многое в этом мире творящегося беззакония и замалчивания.
Поэтому как только у Каиль появляется шанс помочь людям, она хватается за него. То что этот шанс станет смертельным - её не останавливает.
Как и все произведения Елены Звездной, книга не отпускает. Напряженный сюжет, запутанные события, динамичное повествование и много эмоциональных, тяжелых моментов. Героиня, как луч света, в общей безнадеге творящегося вокруг. С очень сильной жаждой справедливости и возмездия. Она вполне себе приземлённая личность, но абсолютно не зацикленная только на себе.
Мне очень нравится эта особенность книг автора - яркие главные герои, люди пусть и не совершенные, но очень цельные. Ведущие праведный бой и вовлекающие в него окружающих.