krissyfox

Концентрированный субъективизм

29 августа 2014 г. 14:05

Эта книга яляется предшественницей "Черного Дома".

Но эта книга абсолютно не похожа на "Черный дом".

"Талисман" - это книга-сказка. Ее , на мой взгляд вполне можно читать подросткам и подрастающим детям, в ней нет картин насилия, зато множество интересных приключений.

Джек, переносится в другой мир, чтобы там спасти умирающую королеву, а заодно и свою умирающую мать. Так два эти мира связаны тонкими нитями. И люди живущие в них также очень тесно связаны, заболей ты, заоболеет и твой двойник. Умрет он, умрешь и ты, но иногда случаются парадоксы, как-то умерший двойник Джека, но избежавший смерти Джек.

Иногда люди могут путешествовать как Джек, свободно, но некоторые, как, например Софи из "Черного Дома", имея двойника в нашем мире, могла лишь перешептываться с ней словно через стену.

Миры сдвигаются, лучи удерживающие Темную Башню рушатся.

Да, здесь вы тоже найдете упоминание о Темной Башне, у Кинга многие романы и герои переплетаются между собой, создавая свой мир.

Трогательные мысли мальчика, его перемещения между мирами, поиски Талисмана, способного исцелить Королеву и Мать, опасная погоня, верная дружба - обо всем это повествует книга.

В ней вы найдете преданность и дружбу, предательство и боль, любовь, надежду, скорбь.

У книги легкий язык повествования, красивое иного мира, который не так уж отличается от нашего.

Читая эту книгу, я неизменно переносилась туда вместе с Джеком.

Мне кажется эта книга отлично подойдет для тех, кто хочет познакомиться с Кингом, но в то же время не хочет читать что-то ужасное или устрашающее.

У меня она числится в любимчиках, которые я готова читать и перечитывать и переживать все вместе с героями.