17 февраля 2024 г. 21:39

4 Тяжеловатое начало, но дальше становится интереснее

Давненько я собиралась начать чтение Тёмной башни и вот наконец руки дошли и до неё.
Начинается история с пути Стрелка Роланда путешествующего по пустыне.
Его мир как говорят у него Сдвинулся с места и когда-то был похож на наш, но однажды это изменилось. Теперь люди выживают как могут, а от прошлого попадаются лишь некоторые изобретения и не всегда рабочие.
Роланд странствует по пустыне которой казалось бы нет конца. Он не просто надеется всё же выбраться из этого места, он охотится за таинственным человеком в чёрном на протяжении всей этой книги.
Его путь не всегда будет в одиночестве, ему будут встречаться люди на пути. А однажды даже встретится мальчик по имени Джейк, который попал в мир Стрелка из нашего мира.
Попадание Джейка в этот мир не было случайностью и вероятно к этому приложил руку тот самый человек в чёрном за которым охотится Роланд.
После встречи Роланда с Джейком они стали странствовать вместе.
Интрига о том кто же этот человек в чёрном будет держаться до конца книги.
Книга небольшого объёма, самая маленькая в серии. Но примерно первая треть этой книги читалась с трудом, нужно было вникать в сюжет и в книжный мир. Немного нам откроется и из прошлого Роланда, до того как мир сдвинулся с места.
Так получилось, что первую книгу мне нужно было пересилить, со второй чтение было более интересным.