krissyfox

Концентрированный субъективизм

29 августа 2014 г. 11:49

Это книга озаглавила собой мое знакомство с творчеством Стивена Кинга, хотя сейчас я понимаю, что эта книга - не самый идеальный вариант познакомиться с мастерством Кинга, хотя бы потому, что она продолжение истории "Талисмана"

Я нашла ее в богом забытом шкафу съемной квартиры, в тот первый день, когда уехала в другой город учиться в университет.

Найти нашла, но читала я ее несколько позже, в сессию, вместо подготовки к экзамену по биологии.

Я просыпалась рано утром, брала книгу и проводила в ней все время до вечера, и так до тех пор, пока не перевернула последнюю страницу.

Эта книга стала для меня откровением. Я впервые читала нечто подобное. Она захватила меня своими цепкими лапами, уцепилась когтями и смотрела на меня совими глазами бусинками. Она ждала, пока я не проникну в нее полностью.

И это случилось.

Повествование и язык книги очень увлекательны, хотя я не слишком люблю повествование от третьего лица, здесь это было уместно, если несказать больше.

И это

Мы сидели на проводе и наблюдали за всем...

Мы перелетели в дом, где стоял отвратительных, тошнотворный запах....

просто заворожило меня.

Меня не смутило даже то, что это книга продолжение истории о мальчике Джеке, продолжение той истории, которую я не знала.

Жаль, что у меня на тот момент был экзамен не по анатомии, так как я множестов деталей могла бы почерпнуть из книги, о да, могла бы.

Книга поведает вам о том, что в небольшом городке Френч-Леддинге происходят убийства, пропадают и обнаруживаются мертвыми и частично съеденными дети.

И эти ужасные убийства берется расследовать полицейский в отставке Джек Сойер, тот самы мальчик Джек, спасавший свою маму в "Талисмане".

Помогать Джеку в его расследованиях будетего хороший приятель, потрясающий музыкальный виртуоз Генри (как же я прониклась к этому персонажу и какую боль испытала, когда его судьба совершила крутой поворот) и банда очаровательных байкеров.

Книга изобилует описаниями и подробностями убийств, частей тел убитых, запахами, видениями, она пропитана страхом.

И если вы тонко организованная личность - пожалуйста, не открывайте ее. Слишком уж все правдободобно.

Пропавший Тай Маршал, очаровательная Софи, мистер Манчан, отвратительный старик Бернсайд, если вы хотите познакомиться с этими личностями и не боитесь суровых реалий, то смело открывайте книгу.

Открывайте ее, если вы поглощены историей Темной Башни и шагаете в ногу с ка-тетом Роланда по Срединному миру, ибо Черный дом - это роман, который стоит на пересечении лучей Темной Башни и является ее неотъемлемой частью.

Вы можете прочесть его будучи не знакомым с Роландом и его тетом, но в таком случае, вам наверняка захочется узнать больше о Разрушителях и Лучах и конечно увидеть ту самую Темную Башню, с запертым в ней Алым королем, стоящую посреди поля Алых роз.