17 февраля 2024 г. 19:25

5 Нет ,я не Байрон, я другой

История одного отпуска. Два авантюрных, активных человека с жаждой причинять добро, способны перевернуть мир в сжатые сроки. Границы - это те рамки, которые ты устанавливаешь себе сам. Мнение о другом человеке складывается из собственного восприятия мира, представлений, опыта, забывая, что это другой человек, он прошёл иной путь и его слова и поступки могут нести не то значение, которое ты себе придумал. Никто не обязан соответствовать нашим ожиданиям. Близкого человека принимать приходится полностью, со всеми минусами, а не только лучшую сторону. Сколько нужно времени, чтоб стать своим?
Неспешная книга шансов и вариантов, сюжет мог пойти по любому пути. Автор отправляет героев в путешествие к себе, своим мечтам. Возвращение к истокам, когда казалось, все возможно, стоит только сильно захотеть и мечта станет явью. История увлекает своей многозначностью и вариативностью. Кружево судеб столь хитро сплетено, что и не понять, как столь разные герои оказались вместе. Яркие образы долины Колокольчиков столь реальны, что возникает желание её найти. Напевность языка завораживает. Книга для вдумчивого, медленного чтения.