LonelyAnyutka

17 февраля 2024 г. 17:58

4.5 продолжаем знакомство с серией

Спасибо бессонной ночи, но я дочитала третью часть цикла про детектива Корморана Страйка от Джоан Роулинг «На службе зла».
Как всегда, к детективному сюжету нет вопросов. В этот раз расследование было более волнительное и тревожное не только для Корморана и Робин, но и для читателя! Я вместе с Робин стала вздрагивать от каждого шороха, вглядываясь в лица прохожих людей и избегая пустынных подворотен в вечернее время суток. А все из-за психопата, решившего поставить героя, хорошего детектива и человека на место.
Уничтожение бизнеса, смерть главной помощницы и в принципе единственного близкого человека - такой урон способен выбить почту из под ног у любого человека. Но хороший детектив раскроет любое преступление, даже такое личное, откладывая в сторону свои чувства и эмоции.
Но личная драма все же берет вверх в этой части.
Два одиночества, любящих свое дело, как никогда могли бы сблизиться на фоне общей проблемы, но все заканчивается свадьбой с Мэттью! Я отказываюсь верить в этот конец.
Я ограничивала себя прочтением одной части в месяц, но хочется выкурить пачку сигарет (я не курю) и взяться за следующую часть.

Браво, Джоан Роулинг.

Субъективно, ставлю 4,5 и продолжаю настаивать на вашем знакомстве с этим циклом!

Мой тг-канал: https://t.me/talktomeaboutyou

еще больше рецензий в моем тг-канале