17 февраля 2024 г. 15:11

5 Спойлер

Оливия, женщина 50 лет. Всю жизнь мечтала жить в уединение, но когда вокруг её дома, понастроили ещё дома, то она поняла, что хочет быть рядом с ними, хочет со всеми дружить.
Но все её попытки сплотить этих людей получились только после её смерти. Забавно)
Книгу я хотела прочесть давно и рада, что все таки это сделала.  Мне очень понравилось)
Своеобразная Санта-Барбара. Все со своими скелетами в шкафу, кто-то кому-то изменяет и тд. Конечно, меня поразила Кесси, изменять мужу с соседом, это что-то особенно, если учесть что всего 7 домов. Глупо и ппц. И Мэтт её муж, тот еще дурачок. Все остальные тоже с прибабахом. Только Элисон и её дочь более менее показали себя с приятной стороны. Ну короче... В книге расследуют убийство Оливии.
Оливия, видимо  казалась всем хорошей женщиной и почему-то все рассказывали ей то, что рассказывать не надо было) А она просто умело манипулировала людьми.
Как можно уже догадаться никто особо не питал любовь к убитой.

Кто сплетничает с тобой- сплетничает и о тебе

Местами Оливия и меня подбешивала,  почему она решила, что имеет право лесть в личную жизнь других людей. То что она помогла чтобы восторжествовала справедливость это не более чем просто фарс. Ей не понравилось, что у людей могут быть секреты от нее( а у кого их нет?) и поэтому сделала вот так, а не потому что благородная душа.

Молчаливые  мужчины вовсе не глубокие натуры. Просто им нечего сказать

Книга мне понравилась, лёгкая, интересная и концовка позабавила. Сама себе воткнула палки в колеса. Единственное грустно стало, что вот так помереть и никто не ищет тебя 3 месяца. Странный район конечно. Все-же 7 домов это не 70,   и заподозрить все же могли.

Когда кто-то сообщает мне, что не читает книг , я обычно улыбаюсь, киваю и мысленно снижаю уровень умственного развития баллов на тридцать.