Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

17 февраля 2024 г. 10:20

4 Маленький мир

В этой книге мы сталкиваемся с буднями независимого отеля, его проблемами, погружаемся в события, которые там происходят и видим «кухню» изнутри.

Отель – это как небольшой мир, где за каждой дверью скрывается его небольшой кусочек.
За одной вечеринка выходит из-под контроля и чуть не заканчивается изнасилованием девушки, но рыцари (персонал) успевают предотвратить катастрофу.

За другой недовольные обслуживанием клиентом негодуют, но связано ли это с небольшим пятном от еды, которое и попало то на брюки с их помощью или за таким поведением скрывается что-то ещё.

А за следующей мы найдём милого старичка, который каждый год приезжает в отель, но в этот раз почему-то ему предоставили комнату хуже, чем обычно больше похожую на каморку.

Мы наблюдаем за развитием каждой из этих линий и к ним постепенно добавляются новые – как же в таком мире без злодеев? Один из них приезжает в отель, чтобы выкупить его в момент финансовых трудностей и превратить в ещё один безликий, похожий на все остальные, которыми он владеет, а второй просто не умеет жить без воровства и пользуется отработанной схемой и беспечностью людей.

В таких местах не только управление важно, но и люди, которые там работают. У них свои принципы, чувства, но есть и не настолько ответственные, которые используют свою работу для того, чтобы подзаработать и неважно, что их действия незаконны или морально неправильны.

Несмотря на т, что в книге идет много событий, они почти все так или иначе связаны, здесь и любовная линия есть, и преступление, и вопрос о расовом равноправии, что на тот момент было важным событием. За цвет кожи могли отказать в заселении и неважно, насколько человек отличный доктор и что бронь была подтверждена.

Некоторое развитие событий было легко предугадать, некоторые нет, например, что автор решит добавить трагических событий, когда уже казалось бы, что все наладилось.

Лучший винегрет 2023, зимний туесок, уютная кофейня