dyudyuchechka

17 февраля 2024 г. 05:26

Мне прямо везёт, второе произведение автора, где женщина убивает своего мужа так, чтобы выставить это случайным случаем. Если в "Долорес Клейборн" суженный падает в колодец, то тут у нас лестница, и в обоих случаях их приходится добивать. В обоих случаях у женщин достаточно веские причины пойти на страшное. Но если исповедь Долорес меня заворожила, то более короткая форма не вызвала настолько сильных эмоций. Только грустно, что такой хороший брак, очень чем-то созвучный с моим, вывалился в такое. Но да, мы не знаем до конца даже себя, не то, сто других. Но все же это психологическая зарисовка не более. Честно, я в голове уже нарисовала, что этот дух погибшего друга не оправдание для себя мужа, а мистическая хня, которая теперь переселится в супругу. Но нет, ничего более. Задумывалась ли я, что бы я делала, окажусь в такой шкуре? А вот не знаю, но убивать вряд ли бы решилась, но героиню я тоже прекрасно понимаю, да и не первая книга или даже зарисовка из жизни, которая отлично может показать, как поступает и относится толпа с родственниками подобных убийц.
Триллерной и детективной части тут тоже не суждено особо быть в виду размера. Поэтому ок, но все же скорее походное.