dyudyuchechka

17 февраля 2024 г. 01:10

По-сути, это книга про продолжающееся противостояние Харри и Волера. Не представляю, как люди читают цикл в разнобой, если эта склейки уже книги три точно идёт. Эта линия настолько здесь пульсирует, что мне даже обидно за главную историю - убийства по адресам - точкам Пентаграмма, кстати, удивительно, что полиция не ставит точки на карте, анализируя, а только озарение Холли работает. Даже великолепная типо Биата начинает что-то анализировать после его нюха. Молчу про всю остальную часть участка. Тому как обычно, главное, кого-то застрелить, чтобы его не выдали. Хотя все начинается именно с убийства девушки в душе, аккуратная дырка во лбу, красный камень под веком, отрезанный палец. А все в отпусках, поэтому призваны два соперника. Типо великолепный, но тошнотворный Волер, и просто отвратный из запоя, но великолепный в интуиции Харри.

Я не угадала убийцу, думала на другого, но и то, что я мимоходом получила мне тоже не очень понравилось. Мне было интересно, как Харри выкрутится из ультиматум Волера, но и тут итог подразочаровал, автор накрктил какой-то экшен. Интереснее бы, как он фиаско потерпел бы прилюдно. Наверное, автор остаток паутины будет еще использовать.

С одной стороны, история интересная, с другой обидно за её развитие и итог, поэтому рука дернулась поставить выше, но, пожалуй, автор, наконец начал расти в моих глазах, авось реально понравится дальше, как распишется.