28 августа 2014 г. 21:39

Кажется, я нашла для себя новую интересную серию книг. "Интеллектуальный бестселлер" уже практически исчерпал свой кредит доверия :)
Спойлеры!
Итак, насчет книги. Ну что тут скажешь. Я под впечатлением!
Не знаю что имел ввиду автор под названием "Корень всех зол", возможно так он охарактеризовал главного героя. Но для меня, корнем всех зол одозначно являются родители!
Мать Дональда: полностью зациклена на себе и своих переживаниях, как и некоторые матери-одиночки, в душе винит сына во всех своих неудачах, потому и срывается на нем частенько. Когда происходит несчастный случай и Дональд на велосипеде сбивает насмерть ребенка, она даже не пытается помочь преодолеть переживания сына, а просто увозит из города и запрещает вспоминать эту тему, как будто ничего и небыло. Однако, своими истериками и недовольством постоянно дает понять что он испортил ей жизнь.
Родители Оливера Томаса: за любым ребенком нужен глаз да глаз, а уж за двухлетним малышом и подавно! Родители не заметили ни как он вышел из дома, ни как выбежал из калитки на дорогу, ни как его сбил велосипедист. Мать нашла его только спустя какое-то время, заметив что дверь открыта.
Мать Джейка: тут и обсуждать нечего. Тоже мать одиночка, только еще и ненагулявшаяся молодая женщина, которой собственный ребенок, что называется "до лампочки".
Вот благодаря таким родителям и получилось то, что получилось...
Ну а насчет главного героя, тут скоее подойдет фраза: "Что такое невезет и как с ним бороться", а еще "Добрыми намерениями дорога в ад выложена". Очень жизненная книга. Надеюсь, у Дональда все теперь наладится!

Скажите, как Вы понимаете смысл названия - « Корень всех зол»? В чем корень — то?