OlyBooks

16 февраля 2024 г. 23:13

4 "Мы все делаем ошибки."

Когда во время войны становится слишком скучно...

Инес совсем недавно вышла замуж и переехала жить в поместье своего мужа винодела. Но чем дольше они живут вместе, тем больше начинает казаться, что с браком они поторопились.

Сюжет книги развивается в двух временных отрезках. В 2019 году Лив совсем недавно развелась со своим мужем и переживает не самое простое время, пока однажды к ней не нагрянула бабушка и забрала с собой во Францию. Где ей придется разгадать семейную тайну.

В 1940году двух совершенно разных молодых женщин объединяет одна общая проблема - они обе несчастны в браке. Но эта меньшая из проблем, что ждут из впереди.

Не могу сказать, что кто-то из главных героев мне импонировал, во время чтения, больше всего. Все они, что Инес, что Селин, что Мишель на протяжении своей жизни совершали ошибки. Да возможно, чьи-то ошибки были более глобальные и несли с собой непоправимые последние. Но безгрешных в этой книге нет.

Книга неплохая, читать было интересно. Хотя я не смогла проникнуться до слез, но все же переживала за будущее героев. Единственное, история Лив чуть подкачал, слишком скучная и не интересная. Все же про военное время читать было намного интереснее.