16 февраля 2024 г. 22:11

5 Супер Агент!

Фрауке Шойнеманн- "Приключения кота-детектива. "

Удивительный цикл книг про черного кота!

Оценка 10/10

Сюжет:Уинстон Черчилль-истинный аристократ, короткошёрстный британец, грациозный, умный и самую малость ленивый кот, который живёт в доме профессора физики в Гамбурге. Его жизнь была спокойной и размеренной, пока он не познакомился с двенадцатилетней Кирой. Обычная прогулка обернулась для новых друзей неожиданным приключением-во время грозы они поменялись телами! Это оказалось настоящей катастрофой...! А может и нет... Ведь этот случай помог главным героям стать неразлучными друзьями и супер дтективами... А сколько тайн и загадок им предстоит узнать, а самое главное, распутать!

Начну с того, что отзыв будет 1! Книг шесть, но отзыв на каждую делать не буду. Это муторно, да и вы , я считаю, не так уж будете рады монотонности... Я за разнообразие!

Прекрасная серия книг! Детям подросткового возраста, зайдет на ура. Да что там детям, взрослым!
Вот такая я взрослая тетя и падалась в приключения с черным котом, причем, истинным британским аристократом Уинстоном Черчилем!

В первой части, мы знакомимся с главным пушистым героем, который на дух не переносит детей! Ну а что, очень даже уважительное оправдание....
Хотя, одна девочка сможет стать ему самым близким и лучшим другом! Собственно, этого не избежать, когда чудесным образом ты меняешься с ней телами!

Мне очень понравилось, что повествование ведётся от лица самого черного кота. Очень понравилась, эта задумка автора. Это  цепляет и с первых  страниц затягивает. Кстати, кот и правда очень умный, отважный джентельмен! То как, раскрываются кот и девочка- впечатляет. Продумана сюжетная линия в каждой книге, постепенное раскрытие характера и новых качеств. Даже присутствует и любовные линии! Да,да и такое тут тоже есть, особенно то как она описана и показана. Люблю такую ванильную, подростковую
Наивность! Хотя любовь- она в любом проявлении, любовь!

Само взаимодействие двух героев- феноминальное! То как они слажанно работают друг с другом, то как понимают все без лишних слов! А сколько интересных моментов, То-есть фактов, можно узнать из жизни этих мохнатых друзей.

Запечатлю эти книги в своем сердечке!
И да, я советую всем эту прекрасную серию. Неважно, стар иль млад, в чудеса и главное в справедливость нужно верить в любом возрасте!

Клуб маффинов