16 февраля 2024 г. 16:43

3 Не выросла и что поделать...

Увы, обычная любовная история. К счастью, короткая. И зря я ожидала хоть какого-то раскрытия персонажей, трансформации главной героини.
Не понравилось.

Популярная актриса Рита застала своего продюсера, по совместительству любовника, в постели с другой. В чем была она рванула на вокзал, взяла билет незнамо куда и уехала.

В чем была: вечернее платье.
Незнамо куда: из Сочи в Туапсе, а дальше Архипо-Осиповка.
Денег нет, только карта. Её, естественно, заблокировал её уже бывший любовник.
На перроне встречает парня-красавчика, он за ней привязялся и помогал в пути. Носил кофе в постель, возил по экскурсиям. Потом вернул в Сочи, когда героиня Рита набралась злости порвать с продюсером и уехать к маме.
Любовь в поезде и счастливый конец.

Типично детское поведение, что тут скажешь. Бежать как есть, даже без документов. Включать мега оскорблённые чувства, как же так?! 14 лет она ему верила. А он?! С какой-то там! Детский сад, не иначе. Хотя героине где-то 30 лет, как я поняла из аннотации.
И особенно впечатлила её первая поездка на поезде и мечта ехать к маме в Сибирь на поезде 4 суток, чтобы просто подумать в дороге и никто не трогал.
Для героини юного возраста можно простить такое поведение, но в 30... увы и ах, не верю.