Victory1985

16 февраля 2024 г. 14:17

Как же я люблю книги Платуновой, что ни история, то шедевр для меня. И если пр началу может показаться, что история будет заурядная и шаблонная, то по мере чтения становится понятно, что перед тобой разворачивается полномасштабная картина. Сюжеты всегда с шикарной интригой, не лёгкое преодоление сложностей, герои такие живые, яркие, с такими настоящими судьбами.
Эта книга не стала исключением. Отбор девушек для лордов, ну что тут может особенного, особенно для ромфанта. А вот для меня было, меня затянуло и я безумно переживала за всех девочек. Они были как игрушки или зверушки для лордов. Они должны были только подчиняться и все прекрасно понимали для чего лорды выкупали девочек, для каких целей, для утех. Это бесправие, обреченность, горе и разбитые мечты, жизни, просто переворачивали душу. Безумно рада, что не только для главных героинь все хорошо закончилось и что эти мерзкие устои были сломлены.
Что касается героев, то они, как я выше и писала, яркие и живые. Рыжулька просто бесподобная прелесть, которая согревает, как солнышко, даже через страницы книги. Элли казалось холодной снежной королевой, но ради подруг и института не жалела себя. Надеюсь, что и она найдет любовь. Ну и наша главная героиня, Вертрана, вокруг которой и крутиться весь сюжет, не подкачала, не бесила, только радовала. Конор весь такой язвительный и холодный не сильно вызывал симпатию, даже когда стал более расслабленным, он не стал для меня лучше. Аристократ до кончика ногтей, даже Алан мне больше понравился, хоть роль у него не столь благородная.

В рамках игры: "Собери их всех", дуэль.
В рамках группы: "Love is", "Годовой флэшмоб", за совет спасибо Romawka20
"Междусобойчик", также за совет спасибо Romawka20

Рада, что попала в твой вкус)