anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

16 февраля 2024 г. 11:43

Цикл дочитан.
Если говорить в общем, то повествование не зависает, скачет бодренькой рысью, иногда срываясь в галоп, а иногда и в карьер))) Интересно, события не повторяются под копирку (никаких нашел-увидел-убил, не дождетесь), но в целом - как в хорошем фильме: всё будет хорошо. Хотя некоторых второстепенных героев мы всё же не досчитаемся в конце.

Если более конкретно... (спойлеры)
В конце книги Лаэн обрела себе новое тело (три раза ха - Кори), правильно я в конце второй книги не поверила, что её убили. А вот Алинари, все-таки похоже выжила, не смотря на уверенность всех в её гибели. Альга придала повествованию новые яркие краски - такого "упрямого барана" еще поискать надо, хорошо что она "хорошая", и ведь даже обещания свои все выполнила)))
Было немного жалко Тиф, все-таки для полноты сказки надо было её перевоспитать в нормальную, она ведь и была нормальной, и если бы Корь не подставила Ретара (и он погиб), вполне вероятно, что история могла пойти совершенно иначе...

Из явных минусов - никуда не делись "рояли в кустах" (все-такие "случайные встречи" в лесном массиве и прочих широкомасштабных местах....), но я на них прикрыла глазки)))