sam0789

Моё впечатление

16 февраля 2024 г. 10:26

Что-то на детском =)

Читали вместе с ребенком! Как взрослому – да, книга очень детская, но, включаю внутреннего ребенка - и да, зашло! Если бы я читала такое в детстве – определенно зашло бы!

Книга красочная, позиционируется, как дневник – и стилистика сохраняется. Всякие заметки, рисунки на полях, просто вдруг нарисована конфета и подпись – «моя любимая конфета», либо зарисовки к сюжету ) Мило. И неожиданный поворот ближе к концу! Итак, Кролик, кстати Фу-Фу и Кис-Кис тут практически не встречаются, сталкивается с овцефеей (какое классное название!!) которую злая колТунья («мама, но правильно же колдунья! Почему тут не правильно написано?» И дано в книге объяснение – колтунов много – не помогло это уложить в голове у ребенка) выкинула из своего мира нашу овцефею. Кролик, потом ещё Бобрович на постоянной основе присоединится, помогают нашеё черной овечке. Тут тоже не всё так просто – чтобы вызвать портал нужны определенные вещи! Добыть их можно у других зверей ) Пошли приключения! Портал сделан – и пошел ещё круче замес! Наша овцефея нырнула в портал, а Бобрович ждал награду – мешок денег – поэтому следом нырнул за ней и приключения продолжились!

Скажу так – читать мне было интересно! А ребенку вообще зашло на ура )
Посмотрели – у книги есть ещё продолжение – будем вылавливать в библиотеке