16 февраля 2024 г. 08:12

История о том, как порой лучше жить не зная всей правды. Автор прекрасно отображает в книге связь между проступками и их в дальнейшем последствия.

Повествование начинается не спеша и не понятно к чему приведет история о трех женщинах. Но потом, по мере нарастания сюжета, картина начинает прорисовываться. От поступка мужа Сильвии, я просто ахнула. Никак я не ожидала такого открытия. Поразило поведение сестры Тесс и ее мужа. Вот тебе и сестричка. Это очень больно, когда предают два близких человека. На месте Тесс я бы точно их убила.

Очень жаль маму погибшей героини. Жить двадцать лет с мыслью о мести... Это страшно. Это не жизнь. Месть все равно ничего не даст. Человека ведь не вернёшь.

Прочитав книгу, пришла к выводу, что у каждого из нас есть свои тайны и поступки, за которые при воспоминании становится не удобно или стыдно. А самое ужасное, что за наши грехи, могут поплатиться наши дети.

Это первая книга прочитанная у автора, до этого я смотрела сериалы "Девять совсем незнакомых людей", "Большая маленькая ложь" и они мне очень понравились. Книга также хорошая, не шедевр конечно, но читалась легко и интересно. В дальнейшем буду читать и другие истрии Лианы.