15 февраля 2024 г. 18:51

В этой части раскрылась некая часть прошлого главного героя, что немного внесло новшества, но в целом все равно картину не изменило. Опять все эти однотипные стычки с противником. Лишь одни имена меняются. И все эти моменты: "тут я и умру" в кажом столкновении. Ну нет никакого разнообразия. Лишь бы побольше написать книг, а суть одна. Началась война между вампирами и чародеями и что поменялось? Ничегошеньки. А можно же обыграть это интересно. Девушка стала на грани между вампиром и человеком и что? Ничего, она просто где-то скитается, а ведь можно и с ней чего-то увлекательного придумать. А то изменился только предлог, чтобы напасть на главного героя, а так сражения, что до войны, что после — однообразны. Даже интриги никакой нет, поскольку я знаю, как все закончится, пусть и в общих чертах. И даже новая информация о прошлом главного героя не принесла достаточно увлечения, не говоря уже о интриге, поскольку все равно ничего не изменится. В следующей книге опять появится какой-то противник, а то и несколько, произойдет некоторое количество боев с ним, где главный герой будет на грани смерти, но его опять что-то или кто-то спасет, ну и финал очевидет. Поэтому я на данной книге прощаюсь с этим бесконечно-однообразным циклом, поскольку интерес и оценки будут лишь падать все ниже и ниже.
Оценка 7 из 10