Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

15 февраля 2024 г. 16:14

Колесо продолжает плести, как того желает Колесо. Пять друзей по прежнему пребывают в Тар Валоне, но недолго им еще там оставаться. Их ждет охота, да-да, название же говорящее) Они познают себя, знакомятся с еще большим количеством Айз Седай. Кто-то даже попадает к ним на обучение. Друзьям опять придется разлучится, девушки отправились на обучение, а парни заниматься охотой, да не простой. И вот обучение мне показалось намного интереснее, чем охота. Правда Найнив порой раздражала своей упертостью, но было очень интересно узнать об обычаях и посвящению в Айз Седай. А вот часть про парней была менее интересна, хотя и Перрин открылся с другой стороны, у него появились довольно необычные способности. Мэт по прежнему никак себя не проявил. Ну а Ранд все так же упорствовал, отказывался от своей судьбы, проклинал Айз Седай, хотя и порой признавал их правоту. Клубок сплетается, колесо поворачивается. В этом тоже уже появилась политика, другие правители, другие расы и народы. Очень много подробностей, событий, в которые друзья попадают как по мановению волшебной палочки. Но как и прежде, выскальзывают они ото всех живыми. За девушками по прежнему было интереснее наблюдать, у них были более яркие события. Чего только стояли шончан, сул`дам и дамани. Как только события переместились на мыс Томан, страницы полетели, невозможно было оторваться. И было совсем не скучно, не осталось никакой размеренности, все понеслось. И случилась битва с еще одним вот это поворотом, который оставил еще один крючок для следующей книги. Это просто восторг.