Moloh-Vasilisk

Литературный берсерк

15 февраля 2024 г. 15:04

4 Байки из склепа от дядюшки Монтегю

Каникулы, проводимые Эдгаром в родительском доме, скучны и неинтересны. Единственным развлечением являются визиты к престарелому родственнику, дом которого наполнен множеством необычных вещиц. И у каждого предмета есть своя пугающая история.
Перед читателем предстает сборник, полный небольших, но занимательных и жутковатых историй. Даже не ожидал чего-то настоль захватывающего от такой маленькой, и вроде как, подростковой книги. А в итоге произведение как будто погрузило в детство, когда впервые знакомишься с произведениями Кинга и По или украдкой смотришь серию Байк из Склепа на НТВ.
В сборнике великолепная атмосфера готической мрачности и таинственности. Истории самодостаточны и написаны в лучших традициях жанра. Книга читаются на одном дыхании, и единственное чего хочется, так это еще больше рассказов дядюшки Монтегю.
Хорошая книга для любителей страшилок вне зависимости от возраста.
8 из 10.

Большое спасибо ElizavetaGlumova за рекомендацию в рамках Новогоднего флешмоба 2024.

Очень рада, что понравилась книга) у автора есть еще две книги Крис Пристли - Страшные сказки с Чёрного корабля (эту очень рекомендую, хоть сами страшные истории показались однотипные, но сюжет рассказчика очень интересный) и Крис Пристли - Страшные сказки Женщины в белом

Благодарю. Добавил в список "Хочу прочитать".