15 февраля 2024 г. 14:23

5 Как бы трудно не было,а мы снова и снова бросаемся грудью на тернии

Наконец добралась до одного из самых известных романов о любви, о любви всепоглащающей, испепеляющей. О любви не только между мужчиной и женщиной. Грандиозное произведение, семейная сага. Семейство Клири на несколько дней стали родными мне, и очень не хотелось с ними прощаться, но книга хоть и насчитывает более 700 страниц, все же подошла к концу, и я просто не могла остаться равнодушной, да историю описанную на ее страницах я знала, так как в далеком детстве, моя мама могла смотреть экранизацию данного романа днями напролет, и я мимо ходом все равно знала это произведение, но все же книга хоть и немного но отличаеться от фильма, и нашлось несколько моментов которые вызвали не поддельные эмоции.
Сюжет книги думаю многим известен, потому приводить его не имеет смысла. Расскажу о своих впечатлениях. А впечатления менялись от негодования до любви, пожалуй чаще чем переворачивалась очередная страница. Жестокость матери к своей дочери, повторенная дважды повергает в шок. Как мать в принципе может не любить свою кровиночку, да не от любимого человека, да назло всем, но это твоя частичка, ты сама решила ее родить, и так относиться.
Книга сильно отличаеться от любовных романов современности, в ней есть душа, в не не только любовные переживания. Много времни отданно описанию жизни простых людей, которые день за днем гнут спину, и неуклонно заниются тем что многим может показаться скучным и бессмысленным. Но это дает не только доход эта работа приносит пользу и процветание причем не только отдельного человека но и всей стране.
История длинною в жизнь, история маленькой девочки которая горько плачет над разорванным платьем любимой долгожданной куклы, женщины сердце которой разрывает от потерь еще больших, жизнь девушки - женщины которая любила, и верила в свою любовь, которая стала одним из главных препятствий на ее пути.