15 февраля 2024 г. 10:54

5 О любви настоящей,но не всесильной,ценности жизни и ее быстротечности

Вот только осознала,что я практически ни разу не читала книги посвященные только любви.

На книжной полке библиотеки мило поглядывал автор,фильмы которого знаю наизусть,я рыдала над ними подростком.Ну почему бы и не поплакать во взрослом возрасте?

Вот только сейчас осознанность этой истории другая…

Это конечно ,трепетные чувства между молодым солдатом Джоном,приехавшим в отпуск и студенткой Саванной,такие нежные письма и любовь,не способная выстоять расстояние.От этого горько.

Джон-прекрасный пример мужчины,проявления его чувств,преданности,переживаний и достойное ожидание встречи.Саванна вообще не зацепила.Я совсем не «оценила»её жертвенности,когда она вышла замуж за другого,так и не став счастливой.

Самым трогательным и теплым для меня было общение Джона с отцом,страдающим синдромом Аспергера,этот недуг считается одной из форм аутизма,таким людям сложно социально взаимодействовать.Это даёт оправдание отдаленному общению папы.Но осознав это Джон проводит с ним все своё свободное время,проявляя любовь и заботу.Их прогулки,общение,совместные обеды,разговоры о монетах.Все это очень ценно для сына.И конечно,прощание навсегда.

Книга со щемящей тоской.С осознанием ценности жизни.Любви настоящей,но не всесильной и обстоятельствах,которые её разрушают.Ценности семьи и быстротечности времени.