15 февраля 2024 г. 06:16

5 Трудовые будни шкодливого кота

Никогда особо не любила историй про животных, а уж тем более от первого лица. Даже не могу вспомнить читала я что-то подобного плана или нет, но вроде что-то было и тоже про кота. Возможно в моменте и можно прочитать несколько историй, но я явно не фанат. Конкретно про эту книгу вообще никогда не слышала, но волею случая она попала ко мне в руки. Что это счастливая случайность или подходящее настроение, я не знаю, но я смеялась в голос, не могла оторваться!

Книга напоминает сборник историй “А вот помните было..” И я очень рада, что книга небольшая, в моей читалке было примерно 250 страниц. В начале мне было смешно, потом уже довольно ровно, но самое главное книга успела закончиться раньше, чем успела мне надоесть. Возникла даже мысль залезть на сайт библиотек города и поискать книгу в бумаге, чтобы дать почитать дочери и сестре.

Я не знаю как другие семьи, возможно это просто мы немного того, но мы не так уж и редко разговариваем за своих домашних питомцев, и нам кажется это весьма забавным. У нас, как и в семье Сократа, тоже целый выводок зверья включая в догонку и кролика.

В истории Сократ описывает свои обычные случаи из жизни, то он залез в аквариум, то украл курицу, то от обиды наделал в ботинки. Как и все домашние питомцы внимательно слушает своих хозяев. Залез в стиралку - тоже новое приключение. Над сценой запуска кота-ракеты я смеялась в голос, представляя эту картину.

Советую читать книгу при подходящем для довольно простенького юмора настроении, тогда вам будет также смешно. В каждой сцене можно узнать своего любимца. Книга годится и детям, и взрослым, а еще лучше совместно в семье обсуждать приключения Сократа, потому что параллельно будите вспоминать +100500 забавных случаев со своими питомцами в главной роли.

Спасибо, Екатерина за добрые слова.
Кот Сократ.
А это прототип моего героя. картинка MihailSamarskij

Выражение мордочки точно подходит моему представлению о Сократе))))

Если пожелаете почитать продолжения, могу прислать книги в формате файла ПДФ - это точные копии бумажных книг. После этих приключений Сократ побывал даже в космосе. Пишите на E-mail: ma@samarski.com

Спасибо, но я пользуюсь Литрес, так что даже удобнее будет читать сразу там.

Ок. Но я предлагаю абсолютно бесплатно.