14 февраля 2024 г. 18:04

5 Лучший отбор с лучшей невестой!

Как же давно я так искренне не смеялась над книгой! "Отбор" прекрасный роман, наполненный юмором, сарказмом и всеми возможными смешными штучками. Книга получилось очень легкой. Скажу честно, читать её было одно удовольствие, только жаль, что история закончилась так быстро.

Вейрон Дорн - командир "Ястребов ярости", боевого подразделения магов, по приказу генерала Штолла отправляется на отбор невест...невестой Да-да, мои дорогие, я не ошиблась. У Вейрона есть задание, которое он должен выполнить любой ценой. Во дворце зреет заговор и его нужно немедленно раскрыть, но сделать это всё совершенно секретно. И вот так, командир Дорн становится прекрасной Бригиттой Дракхайн - одной из шестнадцати невест, участвующей в отборе!

Уже с первых страниц, с пикировок между героями улыбка не сходила с моего лица. Далее, мы узнаем, что за каждой невестой закрепляется менталистка, которая будет помогать девушке раскрываться, показывать все свои лучшие качества с самой выгодной стороны, дабы выиграть отбор. И за нашей прекрасной Бригиттой закрепляют менталистку по имени Эмма Эжени, она только закончила учёбу с отличием и является лучшей ученицей своего выпуска.

С момента знакомства данных персонажей начинается бешенный круговорот действий, эмоций, поступков и решений, которые принимают герои в течении всей книги. Отношения между Эммой и Бригиттой постепенно становятся очень теплыми и дружественными. Эмма не подозревая о реальной личности Бригитты, старается помочь своей невестке на пути к прохождению каждого этапа отбора. Эмма со всей ответственностью подходит к решению поставленных задач, лишь бы Бригитта была лучшей. И как же было забавно читать их диалоги о раскрытии женственности Бригитты и её раскрепощении. Чего Эмма только не придумывала

Мне очень понравилось как авторы умело смешали юмор и любовь. Была куча моментов, которые сильно запали мне в сердце. Каждый персонаж привнёс в историю большую лепту. Было здорово видеть, как меняются герои и как то или иное решение меняет ситуацию.

Конечно же, секретность Бригитты не могла быть вечной и пара людей узнает о том, что она на самом деле он. И это тоже было круто, ведь с момента раскрытие истинного пола героя началась более интригующая игра, которая позволила много понять и осмыслить.

В конце книги, конечно же, хэппи энд. Ну а как иначе? Ведь наши герои заслужили его непосильным трудом и огромной отвагой! Мне очень понравился эпилог и на самом деле безумно хочется прочитать историю Мордиша (обожаю его, что нет сил, он такой классный!!) и настоящей Бригитты. Авторы, порадуете ли вы нас продолжением?

Спасибо Ника и Ольга за шикарную историю, которую я обязательно перечитаю!

Книга прочитана в рамках Новогоднего флешмоба 2024! Blizniuk_Svetlana спасибо за совет!

Источник

Очень рада, что история тебе понравилась! Сама ее с удовольствием прочитала и теперь подумываю перечитать.

История действительно супер! Заслуживает того, чтобы её перечитать)